长兴县人民医院医共体集团成员单位10.7-10.20专家坐诊信息
2019-10-08 11:40:26 来源:长兴县人民医院(浙医二院长兴院区) 浏览:1174

长兴县人民医院医共体集团成员单位专家坐诊信息

坐诊地点

坐诊时间

学 科

专家

职称

煤山分院  (煤山镇卫生院新槐分中心)

108上午(星期二)

神经内科(老年痴呆)

 

副主医师

108下午(星期二)

疼痛科

唐松华

副主医师

1010上午(星期四)

康复针灸科

周颖

住院中医师

1011上午(星期五)

心血管内科(高血压)

陆东升

副主医师

                          10月17上午(星期四)

康复针灸科

韩丽斌

副主任中医师

                          10月17上午(星期四)

内分泌科(糖尿病)

毛帅帅

副主医师

1018上午(星期五)

心血管内科(高血压)

陆东升

副主医师

煤山分院(煤山镇卫生院白岘分中心)

108上午(周二)

儿科

柳昌炳

医师

1011上午(星期五)

心血管内科(高血压)

徐建平

医师

1015上午(星期二)

儿科

许泽兵

副主医师

1015上午(星期二)

妇产科

沈雅玉

医师

1018上午(星期五)

心血管内科(高血压)

徐建平

医师

1019上午(星期六)

普外∕肝胆胰外科

余育晖

副主医师

水口分院(水口乡卫生院)

107 上午(周一)

神经内科
睡眠障碍科

黄华栋

副主医师

107 上午(周一)

中医消化科

王 健

副主任中医师

109 上午(周三)

针灸康复科

王鹏

主治中医师

109 上午(周三)

心血管内科(高血压)

徐建平

医师

109 下午(周三)

肛肠科

刘炎

副主医师

1010 上午(周四)

 

董 灵

主治医师

1010 下午(周四)

内分泌科

王永健(浙二)

医师

1010 下午(周四)

疼痛科

周荔

医师

1011上午(周五)

呼吸内科

卢火佺

医师

1011上午(周五)

皮肤科

谢明星

副主医师

 

1014 上午(周一)

神经内科
睡眠障碍科

黄华栋

副主医师

1015 上午(周二)

针炙康复科

任 倜

中医师

1016 上午(周三)

心血管内科(高血压)

徐建平

医师

1016 下午(周三)

肛肠科

刘炎

副主医师

1017 上午(周四)

 

何辉

主治医师

1017 下午(周四)

内分泌科(糖尿病)

李 进

副主医师

1017 下午(周四)

疼痛科

周荔

医师

1018上午(周五)

呼吸内科

夏 芳

主治医师

1018上午(周五)

皮肤科

停诊

太湖分院(太湖街道社区卫生服务中心)

107上午  (周一)

口腔科

学生体检停诊

108上午  (周二)

口腔科

1010上午  (周四)

心血管内科(高血压)

朱传明

医师

1011上午 (周五)

神经内科

许超

副主医师

1012上午 (周六)

儿科

停诊

1013上午 (周日)

妇产科

吴如英

医师

1014上午 (周一)

口腔科

学生体检停诊

1015上午 (周二)

口腔科

1015上午 (周二)

内分泌科(糖尿病)

徐静

主治医师

1017上午 (周四)

心血管内科(高血压)

朱传明

医师

1018上午 (周五)

呼吸内科

卢火佺

医师

1019上午 (周六)

儿科

丁鸿飞

副主医师

1020上午 (周日)

妇产科

徐金芳

医师

图影分院(太湖图影旅游度假区社区卫生服务中心)

107     (星期一)

内分泌科(糖尿病)

朱静

主治医师

                                            10月8     (星期二)

急诊专科/内科

王中英

医师

                                                    10月8     (星期二下午)

眼科

陆 滨

副主医师

1011    (星期五下午)

心内科(高血压)

陆东升

副主医师

1012    (星期六)

急诊专科

汪伟

主治医师

1014    (星期一)

内分泌科(糖尿病)

朱静

主治医师

1015    (星期二)

急诊专科

翟怀江

副主医师

1017    (星期四)

内分泌科(糖尿病)

徐静

主治医师

 10月19  (星期六)

神经内科/急诊专科

黄华栋

副主医师

小浦分院  (小浦镇卫生院)

108上午(周二)

皮肤科

许力华

主治医师

109上午(周三)

 

包兴旺

副主医师

109上午(周三)

妇产科

尹淑萍

副主医师

1010上午(周四)

心血管内科(高血压)

徐建平

医师

1011上午   (周五)

泌尿科

刘红辉

医师

1011上午   (周五)

呼吸科

周锋

主治医师

1011下午   (周五)

疼痛科

卢建喜

副主医师

1012上午 (周六)

中医科

王 鹏

主治中医师

1014上午 (周一)

肛肠科

刘炎

副主医师

1016上午(周三)

妇产科

周三琴

医师

1017上午(周四)

心血管内科(高血压)

徐建平

医师

1018上午   (周五)

泌尿科

刘红辉

医师

1018上午   (周五)

呼吸科

卢火佺

医师

1018上午   (周五)

内分泌科(糖尿病)

黄璟

主治医师

1018下午   (周五)

疼痛科

卢建喜

副主医师

1019上午   (周六)

 

徐永梅

副主医师

1019上午   (周六)

中医科

 

主治中医师

雉城分院         南门社区服务站

1015上午(周二)

心血管内科(高血压)

李勇

医师

1018上午   (周五)

内分泌科(糖尿病)

毛帅帅

副主医师

雉城分院         鱼巷口社区服务站

108   (周二)

针灸推拿科

韩丽斌

副主任中医师

1010   (周四)

针灸推拿科

肖晨岑

中医师

1011上午   (周五)

内分泌科(糖尿病)

李进

副主医师

1015   (周二)

针灸推拿科

韩丽斌

副主任中医师

 

1017   (周四)

针灸推拿科

肖晨岑

中医师

 

1017上午(周四)

心血管内科(高血压)

章秋芳

医师

雉城分院         水木花都社区服务站

1011上午   (周二)

内分泌科(糖尿病)

黄璟

主治医师

1012上午   (周六)

心血管内科(高血压)

郑爱强

医师

雉城分院         北门社区服务站

109上午   (周三)

神经内科

夏津津

主治医师

1013上午   (周日)

中医科

俞志武

副主任中医师

1020上午   (周日)

中医科

俞志武

副主任中医师

林城分院(林城镇卫生院)

107上午    (星期一)

普外/肝胆外科

彭小根

副主医师

神经内科(睡眠障碍)

黄华云

副主医师

肛肠外科

刘炎

副主医师

108上午(星期二)

眼科

陈建英

副主医师

肛肠科

韩秀勤

住院医师

109上午    (星期三)

心血管内科(高血压)

胡常保

副主医师

肛肠科

施雁群

主治医师

1010上午    (星期四)

皮肤科(皮防院)

徐月明

医师

骨科(骨质疏松)

吴坚

副主医师

中医针灸科

韩丽斌

副主任中医师

1011上午(星期五)

肾内科

许荣方

副主医师

1011下午(星期五)

内分泌科(糖尿病)

李进

副主医师

1012上午    (星期六)

疼痛科

周荔

医师

妇产科

司建英

医师

呼吸内科

卢火佺

医师

耳鼻咽喉科

刘泽刚

副主医师

1014上午    (星期一)

普外/肝胆外科

彭小根

副主医师

全科∕风湿免疫科

王莺莺

副主医师

1015上午(星期二)

肛肠科

韩秀勤

住院医师

1016上午    (星期三)

心血管内科(高血压)

朱传明

医师

肛肠科

施雁群

主治医师

1017上午(星期四)

骨科(骨质疏松)

罗兴良

副主医师

1018上午    (星期五)

肾内科

许荣方

副主医师

消化内科

王士浩

主治医师

1019上午    (星期六)

疼痛科

周荔

医师

妇产科

司建英

医师

呼吸内科

刘建峰

副主医师

龙山分院(龙山街道社区卫生服务中心)

107上午(周一)

呼吸内科

强燕飞

医师

107上午(周一)

口腔科

叶建宏

主治医师

108上午 (周二)

口腔科

姚伟伟

副主医师

109上午 (周三)

口腔科

罗丽华

主治医师

1010上午(周四)

妇产科

沈雅玉

医师

1010上午(周四)

儿科

王庆芬

主治医师

1011上午(周五)

神经内科/脑血管病

李冬辉

主治医师

1011上午(周五)

内分泌科(糖尿病)

金美娟

医师

1012上午(周六)

呼吸内科

李广男

副主医师

1012上午(周六)

中医内科

俞志武

副主任中医师

1012下午(周六)

疼痛科

周荔

医师

1014上午(周一)

呼吸内科

宋国强

主治医师

1014上午(周一)

口腔科

叶建宏

主治医师

1015上午(周二)

口腔科

姚伟伟

副主医师

1016上午(周三)

口腔科

罗丽华

主治医师

1016上午(周三)

心血管内科(高血压)

胡常保

副主医师

1017上午(周四)

妇产科

崔晗

主治医师

1017上午(周四)

儿科

赵静

医师

1018上午(周五)

神经内科/脑血管病

李冬辉

主治医师

1019上午(周六)

呼吸内科

周雪锋

主治医师

1019上午(周六)

中医针灸

任倜

中医师

1019下午(周六)

疼痛科

周荔

医师

1019下午(周六)

口腔正畸

沈晓雷

副主医师